Questo sito utilizza cookie per le proprie funzionalita'. Se vuoi saperne di piu' o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Chiudendo questo banner, acconsenti all'uso dei cookie.

Tu sei qui: Home Organigramma

Organigramma

Dirigenti - Staff
Ruolo Cognome e Nome Telefono E-mail
Dirigente Scolastico Dott.ssa Prof. ssa Maria Molinaro  081/8162731  
       
Servizi Amministrativi
Ruolo Cognome e Nome Telefono E-mail
D.S.G.A. Dott.ssa Carbone Annamaria  081/8921075  
       
Collaboratori del Dirigente
Ruolo Cognome e Nome Telefono E-mail
Prof. De Filippo Carmine    
Prof.ssa Garofalo Rosa    

 

- Commissioni

Ogni commissione è coordinata da un responsabile. Il docente responsabile redige un piano di lavoro all’inizio dell’anno scolastico, coordina le attività della commissione, convoca le riunioni e stende una relazione finale che contiene anche l’indicazione delle ore prestate da ciascun membro della commissione.


- Commissione GLH - De Filippo Carmine, Garofalo Rosa, Corvino Elisabetta,       Corvino Teresa, Galeone Antonietta, Petrillo Finizia, Capoluongo Michelina.

- Commissione GLI – De Filippo Carmine, Panaro Francesco, Garofalo Rosa,

Diana  Paola, De Cicco Pasqualina, Corvino Elisabetta, Cirillo Pasquale e Iovine Alfonsina.

Consiglio di Istituto

Composizione Consiglio di Istituto: Letizia Vincenzo (Genitore Presidente), Schiavone Rosalba (Genitore), Visone Cristina (Genitori), Corvino Floriana (Genitore), Corvino Carmine (Genitori), Visone Ulderico (Genitore), Mosca Maria Pia (Genitore),Schiavone Iolanda (Genitore), Garofalo Rosa (Docente), Pagano Loredana (Docente), Cantelli Vincenza (Docente), De Filippo Carmine (Docente), Schiavone Giuseppe (Docente), Martinelli Iolanda (Docente), Corvino Antonietta (Docente), Cantelli Anna Maria (Docente), Carbone Anna Maria (DSGA), Natale Amalia (AA).

Coordinatore Sicurezza: Cirillo Pasquale

 Coordinatori di Classe I Grado

Classe

Cognome

Nome

1 A

CARANO

ELENA

2 A

LUISE’

OLGA

3 A

NATALE

LUCIA

1 B

DIANA

PAOLA

2 B

GAGLIARDI

ELDA

3 B

DIANA

PAOLA

1 C

PUOCCI

MARIA PREZIOSA

2 C

PASSARELLI

GIUSEPPINA

3 C

COSTANZO

GIUSEPPA

1 D

TARTAGLIONE

ANNAMARIA

2 D

ESPOSITO

CARMELA

3 D

DIANA

ALFONSINA

1 E

FERRARA

DANIELA

2 E

STANISLAO

IDA

3 E

SAUDINO

ROSA

1 F

ESPOSITO

MARIA ILARIA

2 F

COSENTINO

CONCETTA

3 F

GARGIULO

MARINA

1 G

DE CICCO

PASQUALINA

2 G

CANTELLI

CANDIDA DANIELA

3 G

CANTELLI

ANNA MARIA

1 H

DIANA

ELISABETTA

3 H

DIANA

ELISABETTA

1 I

GRAVINA

VALERIA

 

 Coordinatori di Classe Scuola Primaria

 

Classi

Cognome

Nome

PRIME

NOVIELLO

MARIA LETIZIA

SECONDE

GALEONE

ANTONIETTA

TERZE

MARTINELLI

IOLANDA

QUARTE

LETIZIA

ASSUNTA

QUINTE

ARRICHIELLO

IDA

 

LABORATORI

PLESSO 

LABORATORIO

REFERENTE

PLESSO B. CROCE

LABORATORIO SCIENTIFICO

PROF.SSA GARGIULO MARINA

PLESSO B. CROCE

LABORATORIO INFORMATICA

PROF. CIRILLO PASQUALE

PLESSO B. CROCE

LABORATORIO CERAMICA

PROF.SSA SCHIAVONE PATRIZIA

PLESSO B. CROCE

LABORATORIO MUSICALE

PROF.SSA CORVINO ELISABETTA

PLESSO DANTE

LABORATORIO SCIENTIFICO

DOC. CANTELLI MARIA TERESA

PLESSO DANTE

LABORATORIO INFORMATICA

DOC. LUCIANO ANGELA

PLESSO DANTE

LABORATORIO CERAMICA

DOC. PETRILLO FINIZIA

 

 

 REFERENTE BES: PROF.SSA CORVINO ELISABETTA

REFERENTE BULLISMO E CYBERBULLISMO: PROF.SSA CORVINO ELISABETTA